DATES TOURNOIS CHALLENGE
Classement année en cours
Cliquez-ici

Classement année précédente
Cliquez-ici

Réglement du Challenge
Cliquez-ici
Juin

Tournoi de la Maison du Bridge

1er: Marie France PASQUET et Philippe BOUSSEAU

Septembre

Tournoi du Super Der - Samedi 8 Septembre

1er : Sybille ALTEMEYER et Jérôme ABRAN
2ème : Maryse VOILQUIN et Jean-Pierre POTTELETTE
3ème : Ricardo SALVADOR et Pierre Edouard BUSSENOT
Résultats

Tournoi du comité - Samedi 15 Septembre

1er : Christian RAGUET et Timothée BOEKHORST
2eme : Elisabeth SOLAU VEYRON et Pascal GUIGUES
3ème : Monique et Michel PLA
Résultats

Octobre

Tournoi de Sezanne - Samedi 20 Octobre

1er Pierre Edouard Busseneot et Ricardo Salvador
2ème Bruno Menetrier et Joel Durand
3ème Joelle Pezzali et Elie Aoun
Résultats

Novembre

Tournoi de Charleville-Mézière - Dimanche 11 Novembre

1er Phouk Doan et Jean Yves Thevenin
2ème Leonardo Rico pére et fils
3ème Louis Gobron et Jean Lorin
Résultats

Janvier

CBRC Patton des Rois - Samedi 5 Janvier

1er : Randoux Denise et Alain, Gillant Jean-Claude, Cazabat Annie
2ème : Abran Renée et Roger, Macherez Suzanne et José
3ème : Bogacki Patrick, Lepertel Alain, Bussenot Pierre Edouard, Salvador Ricardo
Résultats

Février

Lions Club Chalons - Samedi 2 Février

Champfleury - Samedi 16 Février

Tournoi d'Epernay - Dimanche 24 Février

Mars

Tournoi de Villers Cotterets - Dimanche 3 Mars

Avril

Festival de Reims - Du Samedi 20 au Lundi 22 Avril

Mixte /2

Open /2

IMP

Mai

Tournoi de Revigny - Mercredi 1 Mai

Tournoi de Laon Soissons - Mercredi 8 Mai

Tournoi de la Ferté - Samedi 11 Mai

Juin

Tournoi de Sedan - Samedi 22 Juin

Tournoi de la Maison du Bridge - Samedi 29 Juin

IMPs

IMP 1 - 21 Septembre

²

1er : Emilie LANDAIS et Ricardo SALVADOR
2ème : Sybille ALTEMEYER et Timothée BOEKHORST
3ème : Michèle REYNAUD et Christian LELOIR.
Résultats

IMP 2 - 23 Novembre

1er Emilie Landais et Louis Gobron
2ème Fonteneau Andre et Jacques Lorenzi
3ème Michele Reynaud et christian Leloir
Résultats

IMP 3 - 1 Mars

1er Sybille Altmeyer et Timothée Boekhorst
2ème Jean-Luc Corpart et Jean-François Desiront
3ème Leonardo Rico père et fils
Résultats

IMP 4 - 14 juin