DATES TOURNOIS CHALLENGE
Classement 2021-2022
Cliquez-ici

2021 - 2022

Tournoi du comité - 18 septembre 2020

1. Mme Marie Claude DAZY - Mr. Jean-Claude DAZY
2. Mme Nathalie COUBARD-PLUOT - Mr. Minh Hieu LE
3. Mr. Jean Pierre POTTELETTE - Mr. Guy LEVEQUE
Résultats

Tournoi de Sezanne - Samedi 23 Octobre

1. M. Jacky RIEHL - Mme Isabelle GUYOT
2. M. Jean LORIN - M. André FONTENEAU
3. M. Pierre Edouard BUSSENOT - M. Ricardo SALVADOR
Résultats

Tournoi de Charleville-Mézière - Jeudi 11 Novembre

1. M. Louis GOBRON - M. Jean LORIN
2. M. Eric MESUREUR - M. Gérard VANNEROY
3. M. Philippe FIMAYER - M. Gérard BRIMONT
Résultats

E-Challenge - Challenge 1 - Vendredi 26 novembre 2021

1. Jean Lorin et Jacky Riehl
2. Christine et Thomas Renard
3. Marie-Claude et Jean-Claude Dazy
Résultats

Tournoi de Saint Dizier - Dimanche 28 Novembre

1. Emilie Landais et Pierre Edouard Bussenot
2. Isabelle Guyot et Jacky Riehl
3. Sybille Altmeyer et Jérôme Abran
Résultats

E-Challenge - Challenge 2 - Vendredi 17 Decembre 2021

1. Xavier et Benoit GERARD
2. Eric MESUREUR et Jean-Robert DELMONT
3. Jean-Pierre POTTELETTE et Jérôme ABRAN
Résultats

E-Challenge - Challenge 3 - Vendredi 28 janvier 2022

1. Jacques Petit et Georges Desuage
2. Xavier Gérard et Carole d'Aymery
3. Louis Gobron et Jean Lorin
Résultats

Tournoi d'Epernay - Dimanche 20 Février

Tournoi 1ère et 2ème série:
1. Louis Gobron et Lionel Masse
2. Pierre Edouard Bussenot et Ricardo Salvador
3. Eliane Caro et Jean-Luc Corpart
Résultats

Tournoi 3ème et 4ème série:
1. Sylviane et Didier Levy
2. Georges et Jacques Vitry
3. Jean François Leroy Ducardonnoy et Régis Niceron
Résultats

Champfleury - Dimanche 27 Février

1. Donatella Halfon - Guillaume Fauconnier
2. Michel Tapissier - Claudine Lens
3. Lionel Masse - Maryse Voilquin
Résultats

Tournoi de Revigny - Samedi 19 Mars

1. Xavier Gérard - Alain Lacour
2. Lionel Masse - Maryse Voilquin
3. Nathalie Coubard-Pluot - Le Minh Hieu
Résultats

Festival de Reims

Mixte /2 - Samedi 30 Avril

1. Mady Buelens-Princen - Christophe Van Den Hove
2. Catherine Gaillard - Franck Mateos Ruiz
3. Valérie Sauvage - Patrick Bogacki
Résultats

Open /2 - Dimanche 1er Mai


1. Valérie Sauvage - Patrick Bogacki
2. Woyciech Uszynski - Thierry Pourchet
3. Maryse et Gwenael Robin
Résultats

Tournoi de Laon Soissons - Dimanche 15 Mai

1. Jean-Pierre Pottelette - Laurent Chenivesse
2. Louis Gobron - Lionel Masse
3. Valérie Sauvage - Patrick Bogacki
Résultats

IMPs

IMP 1 - 25 février

1. Isabelle Guyot et Jacky Riehl
2. Emilie Landais et Jean-Louis Coeuriot
3. Jean Lorin et Lionel Masse
Résultats

IMP 2 - 8 Avril

1. Sybille Altmeyer - Emile Landais
2. Patrick Guy - Véronique Renaud
3. Ricardo Salvador - Lionel Masse
Résultats

IMP 3 - 20 Mai

1. Louis Gobron - Emilie Landais
2. Valérie Sauvage - Patrick Bogacki
3. Michel Bousseau - Eliane Caro
Résultats